пн-пт с 10:00 до 18:00

info@asconltd.ru

Напишите нам

03 Февраля 2014

Разработан проект по упрощению процедуры регистрации компаний и предпринимателей «Дорожная карта»

На сегодняшний день до регистрации компании собственник должен оплатить 50% уставного капитала, путем внесения денежных средств на временно открытый (накопительный) счет в банке, оставшаяся часть капитала оплачивается в течение года, с даты государственной регистрации компании. В рамках «Дорожной карты» по упрощению процедуры регистрации юридических лиц и предпринимателей предлагается освободить собственника при регистрации компании от первоначального взноса в уставный капитал и обязать оплатить его в течение 2-х месяцев после регистрации компании, но правовые последствия связанные с несвоевременной оплатой Уставного капитала оставить прежними (действующими на сегодняшний день). Этот проект был внесен Минэкономразвитием и одобрен комиссией Правительства по законопроектной деятельности.

Также в рамках «Дорожной карты» в Государственную Думу был внесен законопроект №409730-6, предусматривающий  внесение изменений в ст.9 и ст.11 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей». Документ исключает необходимость свидетельствования подлинности подписи заявителя на форме заявления о государственной регистрации  в нотариальном порядке, но лишь в случае личного предоставления документов в орган регистрирующий юридические лица и индивидуальных предпринимателей. Еще одним упрощением станет исключение нотариуса при подаче документов на государственную регистрацию в электронном виде.

По мнению законотворцев все эти нововведения должны сократить финансовые затраты и время тратившееся на регистрацию компаний.

 

Предыдущая

Министерством труда России был разработан законопроект направленный на повышение защиты работников в части оплаты труда

24 Января 2014

В связи с недостаточной эффективностью норм действующих в сфере защиты работников от недобросовестных работодателей, Министерством труда России был разработан законопроект направленный на повышение защиты работников в части оплаты труда.

Следующая

Разработан проект постановления Правительства РФ о праздничных днях в 2015 году

29 Мая 2014

Россияне в январе 2015 года будут отдыхать 11 дней, это на 3 дня больше чем в 2014 году, напомним, что их продолжительность была 8 дней. Первые майские каникулы 2015 года продлятся 4 дня (с 1 мая по 4 мая), а вторые – 3 дня