пн-пт с 10:00 до 18:00

info@asconltd.ru

Напишите нам

29 Мая 2014

Разработан проект постановления Правительства РФ о праздничных днях в 2015 году

В связи с праздниками в 2015 году на едином портале публикаций проектов нормативных актов был размещен проект постановления Правительства РФ, разработанный Министерством труда России о переносе выходных дней.

Документ предусматривает перенос выходного дня с субботы 3 января на пятницу 9 января, а с 4 января (воскресенье) на 4 мая (понедельник). Благодаря такому переносу выходных дней россияне в январе 2015 года будут отдыхать 11 дней, это на 3 дня больше чем в 2014 году, напомним, что их продолжительность была 8 дней. Первые майские каникулы 2015 года продлятся 4 дня (с 1 мая по 4 мая), а вторые3 дня, однако в пояснительной записке, к проекту постановления Правительства РФ, не уточняется о каких именно числах идет речь, с 8-10 мая или с 9-11 мая.

Указанные в статье 112 ТК РФ праздничные дни выпадающие на субботу и воскресенье, подлежат переносу на другой день. Расписание праздников составляется таким образом, чтобы большинству людей было удобно использовать свободное время.

Согласно законопроекту № 516711-6 «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации», находящемуся на рассмотрении в Госдуме, предлагается сократить перечень общенародных нерабочих праздничных дней, вместо них ввести дополнительный 10-ти дневный отпуск. В этом случае каждый гражданин сможет сам выбрать какие праздники отмечать.

Предыдущая

Разработан проект по упрощению процедуры регистрации компаний и предпринимателей «Дорожная карта»

03 Февраля 2014

Предложены нормы упрощающие процедуру регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

Следующая

Выписки из ЕГРЮЛ и ЕГРИП могут отменить для предоставления их в госучреждения

29 Мая 2014

При получении госуслуг бизнесменам не придется предоставлять выписки из ЕГРЮЛ ЕГРИП, а также копии учредительных документов.