пн-пт с 10:00 до 18:00

info@asconltd.ru

Напишите нам

Регистрация преобразования ЗАО в ООО

30 000 рублей

Компания «АСКОН» окажет услуги по регистрации преобразования ЗАО в ООО в Москве и Московской области. Мы гарантируем оперативную подготовку документации в течение одного дня, а дальнейшее время исполнения будет зависеть от зафиксированных законодательством сроков.

Профессиональная ответственность каждого юриста нашей кампании застрахована. Мы заботимся о своих клиентах и знаем, что наша подготовленность и осведомленность — гарантия вашего успеха.

 Регистрация преобразования ЗАО в ООО, спорные моменты

Несмотря на то что вся процедура регистрации преобразования ЗАО в ООО детально описана, руководители компаний продолжают испытывать трудности на определенных ее этапах.

1. Какие документы подают в регистрирующий орган?

После принятия решения о преобразовании, протокол сначала заверяют у держателя реестра акционеров. Затем, передают в регистрирующий орган вместе с уведомлением о начале реорганизации от имени руководителя ЗАО, заверенное нотариусом.

2. Как провести преобразование старой компании с уставным капиталов в размере 8 400 рублей?

Согласно законодательству, уставный капитал при создании ООО должен быть не менее 10 000 руб. При преобразовании новая компания становится правопреемником старой с не дотягивающим до лимита УК. В этом случае «добрать» необходимую сумму для нового ООО можно будет нераспределенной прибылью общества.

3. Какие данные юридического лица можно изменить одновременно с преобразованием?

В решении о преобразовании ЗАО в ООО и в заявлении можно внести изменения, указав следующие новые данные:

4. Когда осуществлять регистрацию правопреемника?

Зарегистрировать правопреемника можно через 3 месяца с даты внесения в ЕГРЮЛ записи о начале процедуры. Оформлять повторное решение необязательно, если за это время не произошло никаких изменений и первое содержит верные данные.

Ваши преимущества при работе с нами

Компания «АСКОН» проводит регистрацию, ликвидацию и реорганизацию юридических лиц, осуществляет полное бухгалтерское и юридическое обслуживание. Мы помогли более 10 000 своих клиентов в расширении и развитии бизнеса. Наши специалисты знают все тонкости прохождения процедур и законные «лазейки» для решения непредвиденных ситуаций. Готовы подключиться к регистрации преобразования ЗАО в ООО в самом начале или помочь вам при возникновении проблем на любом этапе.

Ждем вас у себя в офисе на бесплатную консультацию.

Хотите заказать услугу или получить бесплатную консультацию?

Позвоните нам +7 495 728-89-94 или
оставьте свои контакты и мы Вам перезвоним!