пн-пт с 10:00 до 18:00

info@asconltd.ru

Напишите нам

Реорганизация ЗАО

от 30 000 рублей

Реорганизация закрытого акционерного общества по сути представляет собой процедуру ликвидации юридического лица с переходом его прав, обязанностей и имущества другой организации. Особенности правопреемства зависят от вида реорганизации. Согласно законодательству это может быть слияние, присоединение, разделение или преобразование.

Компания «АСКОН» осуществит реорганизацию ЗАО Москвы и Московской области, преобразование закрытого акционерного общества в ООО, некоммерческое партнерство или производственный кооператив.

Преимущества реорганизации ЗАО путем слияния

1. Такая форма реорганизации более выгодна небольшим компаниям, которые объединяясь, могут создать новую крупную организацию с большими перспективами.

2. Используют этот вариант и тогда, когда хотят избавиться от убыточного предприятия.

3. Реорганизация ЗАО через слияние может стать выгодной альтернативой продажи компании.

Преимущества присоединения ЗАО к ООО

1. Отсутствует необходимость в получении справок об отсутствии задолженности перед фондами.

2. На проведение присоединение уходит минимум времени.

3. Предприниматель уплачивает пошлину в меньшем, чем при слиянии размере.

4. По итогу реорганизации ЗАО в ЕГРЮЛ отмечается запись о ликвидации.

Преобразование ЗАО в ООО

Самая распространенная процедура — реорганизация закрытого акционерного общества путем преобразования в ООО. В отличие от других методов этот процесс не служит возможностью избавления от неликвида, а, наоборот, используется собственниками как способ увеличения эффективности управления компанией.

Выбор способа реорганизации целиком зависит от цели, которую преследуют собственники компании. Однако им не всегда удается принять правильное решение. Оценить все возможности, выгоды и учесть особенности процесса могут лишь специалисты, регулярно проводящие все возможные виды реорганизации.

Юристы компании «АСКОН» готовы бесплатно проконсультировать вас обо всех способах реорганизации ЗАО, пройти все ее этапы с вами или вместо вас.

Хотите заказать услугу или получить бесплатную консультацию?

Позвоните нам +7 495 728-89-94 или
оставьте свои контакты и мы Вам перезвоним!