пн-пт с 10:00 до 18:00

info@asconltd.ru

Напишите нам

Новости

Новый законопроект о снижении размера компенсаций за незаконное использование товарного знака

26.05.2021

Недавно в законодательство были введены изменения, затронувшие порядок снижения размеров компенсации за незаконное использование товарного знака. По новым правилам, правила в данной сфере станут более гибкими.

Как применять позицию о нотариальном удостоверении решения единственного участника, изложенную в Обзоре ВС РФ о хозобществах

04.02.2020

Третий пункт обзора содержит в себе указание на то, что требование о нотариальном удостоверении имеет свою силу и над решением, по определению Верховного суда, единственного участника.

Бизнес получит время на адаптацию к изменениям в налоговом законодательстве

14.11.2019

Государственная Дума рассматривает проект закона № 828239-7 "О внесении изменений в Налоговый кодекс". Инициатива направлена на улучшение климата в стране для увеличения притока инвестиций.

Сделку ООО с заинтересованностью можно признать недействительной

14.11.2019

Сделка с заинтересованностью может быть признана недействительной в судебном порядке. Для этого достаточно соблюдения двух условий: отсутствие факта нанесения физического ущерба имуществу компании; нарушение интересов одного из участников ООО.

Поправки, внесенные в налоговое законодательство с 2020 года

31.10.2019

29 сентября 2019 года - официальная дата принятия Федеральный закон №325-ФЗ, согласно которому в налоговое законодательство Российской Федерации вносится ряд поправок. Изменения вступят в силу в 2020 году.

Регистраторы смогут вести списки участников отдельных ООО

15.10.2019

Министерство экономического развития готовит два законодательных проекта, касающихся вопросов учета прав на отдельные доли и ведения перечня участников обществ, которые расположены на территориях опережающего развития и специальных административных районов.

Новые правила в системе примирительных процедур

Новые правила в системе примирительных процедур

05.08.2019

26 июля 2019 года В.В. Путин подписал рад законов, которыми внесены изменения в реализацию системы примирительных процедур, применяемых в судебной практике. В общей сложности Президентом России было утверждено 3 Федеральных закона (ФЗ), направленных на совершенствование данной процедуры:

Уполномоченный ФНС Российской Федерации призвал к правильной оценке налоговых рисков

Уполномоченный ФНС Российской Федерации призвал к правильной оценке налоговых рисков

12.07.2019

Заместитель директора в Контрольном управлении ФНС России Константин Новоселов предоставил информацию о том, как корректно производить анализ налоговых рисков, обращая внимание на заверенные критерии оценки.

Судебные расходы

Судебные расходы

26.06.2019

После выигранного в суде дела, гражданин выполнил обращение в суд. Целью посещения судебной инстанции была подача заявления по поводу взыскания судебных затрат на выплату оказанной юридической помощи. Сумма касалась услуг, связанных с рассмотрением дела.

Типовые формы Устава для ООО

Типовые формы Устава для ООО

26.06.2019

С 24 июля все организации, имеющие организационно-правовую форму Общества с ограниченной ответственностью, смогут использовать типовые уставы. Соответствующий приказ №411 поступил от Минэкономразвития России, утвержденный 1 августа 2018 года.