пн-пт с 10:00 до 18:00

info@asconltd.ru

Напишите нам

Передача бухгалтерского учета сторонней организации: выгодно или нет?

от 800 рублей

Для получения бесплатной консультации эксперта оставьте Ваши контактные данные!

Ведение бухгалтерии весьма непростая задача, ведь в нашей стране существует немалое количество законов, которые не только порой внятно не разъясняют ту или иную операцию, но еще и могут противоречить друг другу. А даже малейшая допущенная ошибка здесь становится причиной больших неприятностей, среди которых не только штрафы, но и более серьезные последствия. Именно поэтому ведение бухгалтерского учета нужно доверять только профессионалам, иначе неприятностей может быть слишком много.

Собственный сотрудник или бухгалтерское сопровождение?

Владельцы организаций нередко задумываются о том, кого нанять для ведения бухгалтерии организации. С одной стороны, можно нанять собственного бухгалтера, но с другой – многие организации предпочитают платить деньги сторонним компаниям за ведение этой работы. Так что же лучше? Давайте сравним последствия того и другого решения.

Итак, нанимая собственного специалиста, руководители часто сталкиваются с тем, что за работу высококлассного профессионала приходится платить достаточно большие деньги, а брать на работу человека без должного опыта просто опасно. Благодаря подобным реалиям рынка труда приходится выбирать: либо сохранить бюджет фирмы, либо бояться некачественного ведения бухгалтерского учета. Обратившись в специализированную компанию, которая занимается сопровождением, руководители знают, что будут платить только за выполненный объем работы, что всегда выгодно для компании и ее владельца.

Вторым последствием найма собственного специалиста можно назвать то, что сотруднику придется обеспечивать определенные условия труда:прежде всего, придется покупать специализированные программы. Причем речь идет не только о пресловутой программе 1С, а еще и о различных правовых базах, справочниках и прочем необходимом для нормальной работы. Обратившись к сторонним специалистам, вы избавите себя от этих затрат, и это тоже неплохая экономия денег.

Наконец, нанимая бухгалтера в компанию, надо быть готовым к тому, что он может просто заболеть, захотеть сменить место работы или же уйти в декретный отпуск, и вам срочно придется искать нового профессионала, способного быстро заменить отсутствующего сотрудника, потому что нельзя оставить компанию без проведения бухгалтерских операций. В случае найма сторонней организации решать подобные проблемы просто не придется, ведь в таких фирмах работает целый штат специалистов, поэтому без необходимого сопровождения вы не останетесь.

Подводя краткий итог, отметим, что решение передать ведение бухгалтерских операций в стороннюю организацию поможет сэкономить как деньги, так и собственные силы, что не менее важно.

Выбираем фирму для бухгалтерского сопровождения

Наша компания профессионально занимается ведением бухгалтерского учета для различных компаний города, и все потенциальные клиенты могут быть уверены на 100%, что наши специалисты сделают все быстро, точно и именно так, как того требует законодательство. Все специалисты обладают большим практическим опытом и постоянно работают над повышением квалификации, а это гарантия того, что они смогут справиться с самыми сложными задачами без ошибок.

При этом у нас вполне приемлемая стоимость услуг, и все наши клиенты могут рассчитывать на то, что сэкономят значительную сумму, нанимая для выполнения бухгалтерской работы компанию, а не штатного специалиста. Обратившись к нам, вы будете оплачивать только фактически выполненную работу, поэтому сотрудничать с нами не только надежно и безопасно, но и выгодно.


Поделиться

Хотите заказать услугу или получить бесплатную консультацию?

Позвоните нам +7 495 728-89-94 или
оставьте свои контакты и мы Вам перезвоним!