пн-пт с 10:00 до 18:00

info@asconltd.ru

Напишите нам

Проблемы грамотной организации и ведения бухучета

Для получения бесплатной консультации эксперта оставьте Ваши контактные данные!

Оцените преимущества работы с нами

Организация и ведение бухгалтерского учета на предприятии требует от руководителя особого внимания. Своевременная уплата налогов, отчисление взносов в различные фонды и, конечно, возмещение налогов должны проводиться строго согласно нормам налогового законодательства. В противном случае организация будет вынуждена уплачивать штрафы или даже приостанавливать свою деятельность, в зависимости от тяжести нарушения.

Вопрос отчисления налогов

При организации и ведении бухгалтерского учета в организации требуется тщательно рассчитывать, какую сумму налогов должна уплатить компания в государственную казну. В настоящее время среднестатистическая фирма, которая использует общую систему налогообложения, должна оплачивать налог добавленной стоимости, налог на прибыль и имущество, транспортный налог и многие другие.

Какие именно налоги будет платить фирма, зависит от двух факторов, во-первых, от сферы деятельности компании, во-вторых, от ее системы надогооблажения. На сегодняшний день существует три системы налогооблажения: общий, упрощенный и вмененный. Наибольшее количество налогов платит компания, использующая общую схему налогообложения.

Если налоги не будут отчислены вовремя и в необходимом количестве, то на организацию может быть наложен штраф, но это еще один из лучших исходов. Ведь в крайнем случае компанию и вовсе могут закрыть, а ее главного бухгалтера и директора – судить за уклонение от уплаты налогов.

Взносы в фонды

Отчисление различных взносов в фонды не менее серьезный вопрос, чем уплата налогов. Если раньше действовал единый социальный налог, то сейчас оплачивать взносы необходимо в каждый фонд по отдельности. Именно поэтому от бухгалтера требуется не только большое количество знаний и практический опыт, но еще и недюжинная внимательность, так как совершить ошибку и направить деньги не в тот фонд довольно просто.

За неуплату взносов в фонды законодательством также предусмотрена ответственность. Штрафы могут быть наложены не только на саму организацию, но еще и на ее руководителя, учредителя и главного бухгалтера. Поэтому рисковать и не оплачивать эти взносы не стоит, ведь пострадает не только компания, но и лично учредитель.

Платим налоги и взносы точно в срок

Наша компания предлагает организациям города перевести ведение бухгалтерии за пределы фирмы, то есть передать выполнение этой задачи нашим специалистам. Мы работаем со всеми системами налогообложения, поэтому хорошо разбираемся во всех нюансах расчетов и оплаты как налогов, так и взносов. При этом мы предлагаем невысокие цены, которые ощутимо ниже зарплаты квалифицированного бухгалтера.

Обращаясь в нашу компанию, вы сможете быть спокойны, ведь вам не придется оплачивать бесконечные штрафы и опасаться того, что завтра ваша компания и вовсе будет закрыта из-за нарушения налогового законодательства.


Поделиться

Хотите заказать услугу или получить бесплатную консультацию?

Позвоните нам +7 495 728-89-94 или
оставьте свои контакты и мы Вам перезвоним!