пн-пт с 10:00 до 18:00

info@asconltd.ru

Напишите нам

Выгодность ведения бухучета силами сторонней организации

Для получения бесплатной консультации эксперта оставьте Ваши контактные данные!

Многие руководители не понимают, в чем состоит выгода бухгалтерского обслуживания компании у сторонней организации, если на рынке труда есть немало бухгалтеров, которые готовы приступить к работе в штате фирмы. Чтобы разобраться в этом вопросе, следует не только немного поговорить о ситуации на рынке труда, но еще и обсудить, какие сложности возникают перед специалистом, который взялся правильно и согласно букве закона вести бухучет компании.

Реалии рынка труда

На сегодняшний день рынок труда таков, что зарплатные ожидания многих специалистов не соответствуют ни их квалификации, ни тем условиям, которые может предложить фирма. Предпосылок к такому положению дел несколько: во-первых, это, конечно, то, что рост цен вынуждает специалистов повышать свои требования к заработной плате. Во-вторых, в последние годы стало своеобразным правилом менять место работы каждые 2-3 года, причем делать это с обязательным повышением собственного дохода. Наконец, еще одним фактором является то, что молодые специалисты часто хотят сразу получать не минимальную ставку, а среднюю; что уж говорить про опытных бухгалтеров, зарплату которых никак не назовешь низкой.

Таким образом, рынок труда в нашей стране складывается таким образом, что владельцы компаний, вместо того чтобы нанять одну стороннюю фирму и платить ей приемлемые деньги за бухгалтерское обслуживание компании, продолжают нести существенные расходы на зарплату своих многочисленных штатных сотрудников, ежегодно ее индексируя, в противном случае они рискуют остаться без ведения бухгалтерского учета.

Особенности российского законодательства

Теперь поговорим немного о нормативных актах нашей страны. Даже специалисты, например, юристы или бухгалтеры, признают, что большинство текстов законов написаны практически нечитаемым языком, но это не единственная проблема наших кодексов. Самой большой проблемой трактовки наших законов является то, что многие нормативные акты противоречат друг другу, а ведь кроме них есть еще и рекомендации различных государственных органов. Именно благодаря этому сделать все правильно может только специалист, который долгое время занимался решением всяческих вопросов бухгалтерского учета.

Совокупность этих двух факторов – рынка труда и сложности нашего законодательства – дает то, что владельцы компаний часто вынуждены тратить неоправданно большие суммы на хороших специалистов, работающих в штате компании (как правило, это не один человек), постоянно повышать их квалификацию, отправляя на различные курсы и семинары, иначе вероятность ошибки очень велика.

Экономия, качество и гарантии безопасности

Наша компания уже на протяжении 7 лет успешно занимается бухгалтерским обслуживанием фирм, поэтому мы хорошо представляем себе причины, по которым руководители этих фирм обращаются к нам. Первой причиной, безусловно, является желание владельца организации сократить расходы. Любой бизнесмен хочет точно знать, за что он платит деньги и не зря ли несет те или иные расходы. Мы не только поясняем, что принципом нашей компании является то, что мы берем деньги только за фактический объем работы, но еще и предоставляем свои услуги по ценам, которые порадуют любого владельца фирмы.

Второй причиной обращения к нам является большой практический опыт наших специалистов, что обеспечивает высокую скорость и качество ведения бухгалтерских операций и документооборота. Конечно, у нас работают и молодые специалисты, которые действуют под руководством и контролем старших коллег, но то, что вероятность ошибки при ведении бухучета у нас невероятно мала, подтвердят все наши клиенты.

Поэтому, если вы ищете компанию, которая сможет взять на себя профессиональное и качественное бухгалтерское сопровождение и обслуживание фирмы в Москве, то можете позвонить нам #контакты# и лично убедиться в том, что мы поможем вам сэкономить деньги и навсегда избавиться от ошибок в бухгалтерии.


Поделиться

Хотите заказать услугу или получить бесплатную консультацию?

Позвоните нам +7 495 728-89-94 или
оставьте свои контакты и мы Вам перезвоним!